Wir für Sie

Unser Team

Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
Slide
previous arrow
next arrow

Geschäftsführung

Melanie Goldhagen

Inhaberin, Geschäftsleitung und pädagogische Leitung:

  • Diplom-Pädagogin
  • Werbekauffrau
  • Insoweit erfahrene Fachkraft / Kinderschutzfachkraft
Boris Goldhagen

stellvertretende Fachdienstleitung:

  • B. A. Management im Sozial- und Gesundheitswesen
  • staatlich anerkannter Erzieher
  • Kaufmann im Groß- und Außenhandel
  • Deeskalationstrainer
  • Insoweit erfahrene Fachkraft / Kinderschutzfachkraft

Fachbereich Schulbegleitung

Melanie Zielonka

Koordinatorin:

  • Office-Managerin
  • Heilpraktikerin (Psychotherapie)
  • Hypno- und Traumatherapeutin
  • Coach
  • Ausbilderin Bürokaufleute und Kaufleute für Bürokommunikation
  • Insoweit erfahrene Fachkraft / Kinderschutzfachkraft
Kathrin Funk

Assistenz Fachbereich Schulbegleitung und Anleitung IU-Studierende:

  •  Rehabilitationspädagogin B.A.
Dana Pagel

Assistenz Fachbereich Schulbegleitung:

  • staatlich anerkannte Erzieherin
  • Insoweit erfahrene Fachkraft / Kinderschutzfachkraft
Belinda Becker

Assistenz Fachbereich Schulbegleitung:

  • staatlich anerkannte Erzieherin
  • Insoweit erfahrene Fachkraft / Kinderschutzfachkraft
    Julia Kaulitz-Michalik

    Assistenz Fachbereich Schulbegleitung und Büroorganisation:

    • Bürokraft
    • fachlich qualifizierte Schulbegleitung
    Vanessa Oppenhäuser

    Assistenz Fachbereich Schulbegleitung und Büroorganisation:

    • Bürokauffrau
    • Social Media Beauftragte

    Fachbereich Autismus – Beratung und Therapie

    Boris Goldhagen
    Fachbereichsleitung und Koordinator:
    • B. A. Management im Sozial- und Gesundheitswesen
    • staatlich anerkannter Erzieher
    • Kaufmann im Groß- und Außenhandel
    • Deeskalationstrainer
    • Insoweit erfahrene Fachkraft / Kinderschutzfachkraft
      Anna Goldhagen
      therapeutische Mitarbeiterin und stellv.
      Koordinatorin:   
      • B. A. Soziale Arbeit
      • staatlich anerkannte Erzieherin
      • Insoweit erfahrene Fachkraft / Kinderschutzfachkraft
      Edyta Shirkhodaei
      Therapeutische Mitarbeiterin:   
      • M. A. Pädagogik
      • Kinderpflegerin
      Mareike Schöllgen
      Therapeutische Mitarbeiterin:
      • Diplom-Ergotherapeutin (FH)
      • Staatlich anerkannte Motopädin
      Nicole Ploggel
      Therapeutische Mitarbeiterin:  
      • Staatlich anerkannte Heilpädagogin
      • Staatlich anerkannte Erzieherin
      Jennifer Henderson
      Empfang und Telefon sowie Büroorganisation:   
      • Kauffrau für Bürokommunikation
      • Verkäuferin

      Personal und Verwaltung

      Sylvia Schoop
      Koordinatorin:
      • Diplom-Wirtschaftsjuristin
      • Pädagogin
      • ehrenamtliche Richterin Verwaltungsgericht Gelsenkirchen
      Patricia Klein-Aniskiewicz
      Assistenz Personal und Verwaltung:   
      • Kauffrau im Gesundheitswesen
      Sylvia Stingl
      Assistenz Personal und Verwaltung:    
      • Kauffrau für Büromanagement
      • staatlich anerkannte Erzieherin 
      • staatlich anerkannte Motopädin
      • Insoweit erfahrene Fachkraft / Kinderschutzfachkraft
      Simone Neuenhüskes
      Assistenz Personal und Verwaltung:   
      • zahnmedizinische Verwaltungsangestellte
      Lea Dreber
      Assistenz Personal und Verwaltung:   
      • B. A. Personalmanagement
      Alina Voskort
      Bürohelferin:
      • Bürokraft
      Tanja Rudnik
      Assistenz Verwaltung:   
      • Diplom Verwaltungswirtin

      Studentische SpringerInnen in der Schulbegleitung

      Lara Metschulat
      Springereinsätze in der Schulbegleitung und Lernwerkstatt:
      • B. A. Soziale Arbeit i. A.
      Joshua Laga
      Springereinsätze in der Schulbegleitung und Lernwerkstatt:
      • B. A. Soziale Arbeit i. A.
      Mia Luszark
      Springereinsätze in der Schulbegleitung und Lernwerkstatt:
      • B. A. Kindheitspädagogik i. A.
      Meriam Houari
      Springereinsätze in der Schulbegleitung und Lernwerkstatt:
      • B. A. Soziale Arbeit i. A.
      Celine Eckhardt
      Springereinsätze in der Schulbegleitung und Lernwerkstatt:
      • B. A. Soziale Arbeit i. A.
      Svenja Treffer
      Springereinsätze in der Schulbegleitung und Lernwerkstatt:
      • B. A. Soziale Arbeit i. A.
      Selin Kacmaz
      Springereinsätze in der Schulbegleitung und Lernwerkstatt:  
      • B. A. Soziale Arbeit i. A.
      Lilli Blasey
      Springereinsätze in der Schulbegleitung und Lernwerkstatt:
      • B. A. Kindheitspädagogik i. A.

      Das KidzzInForm-Maskottchen

      Streichel-, Putz-, Führ- und Spaziereinsätze im Rahmen der Autismustherapie

      Fee, die 6-jährige Ponydame

       

      Fee ist am Reitverein in Datteln zu Hause und wird, durch uns begleitet, im therapeutischen Bereich eingesetzt. 

      http://www.reitverein-datteln.de

      SERVICE & RECHTLICHES

      KARRIERE

      Unternehmen